Главная > Новости и события > Новая услуга: круглосуточный уход для подростков с нарушениями психики

Новая услуга: круглосуточный уход для подростков с нарушениями психики


3-04-2008, 11:42. Разместил: indarium

Эстония. Таллиннский центр молодежи с ограниченными возможностями будет с мая оказывать подросткам с глубокой и тяжелой степенью инвалидности услугу круглосуточного ухода в помещениях бывшего Центра семейной помощи по адресу Кадака теэ, 153.

На совещании, проведенном вице-мэром Мерике Мартинсон, в котором приняли участие руководители Таллиннского департамента социальных дел и здравоохранения, Таллиннского детского дома, Таллиннского семейного центра и Таллиннского центра молодежи с ограниченными возможностями, социальные работники и представитель Министерства социальных дел, было решено учредить в Таллинне новую услугу.

"Потребность в круглосуточном уходе за подростками с нарушениями психики очень высока, — сказала Мартинсон. — Так как услуги по защите прав детей сосредоточены в основном в Семейном центре на улице Асула, а помещения в Мустамяэ освободились, в них можно будет предоставлять услугу".

Для создания нового 15-местного филиала Департамент социальных дел и здравоохранения и сотрудники центра подготовят в течение апреля правила оказания услуги, разработают прейскурант и бюджет, а также представят предложения относительно персонала. alt

DELFI


Вернуться назад