Главная > Новости и события > Все дети Курской области, нуждающиеся в техсредствах реабилитации, будут ими обеспечены за счет средств соцстраха

Все дети Курской области, нуждающиеся в техсредствах реабилитации, будут ими обеспечены за счет средств соцстраха


7-04-2008, 13:39. Разместил: indarium
 этом году Курское региональное отделение Фонда социального страхования  обеспечит всех детей-инвалидов техсредствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

В первом квартале отделением Фонда уже удовлетворены более 700 заявок на обеспечение детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, на что израсходовано 4,1 миллиона рублей. 

По итогам прошлого года расходы Фонда на реабилитацию детей-инвалидов составили 17,2 миллиона рублей: 6,7 миллиона рублей направлено на изготовление сложной ортопедической   обуви, 7,2 миллиона – на протезы, ортезы и туторы, 1,4 миллиона – на слуховые аппараты и бинауральное протезирование, 947 тысяч – на кресла-коляски различных видов, 221 тысяча рублей – на изготовление компрессионного белья. Различные средства реабилитации получили 1 196 детей-инвалидов. 

В прошлом году новыми видами реабилитации стали бинауральное слухопротезирование и реабилитация детей, ставших инвалидами вследствие ожоговых травм. На бинауральное протезирование шестерых маленьких курян было направлено 180 тысяч рублей, на приобретение компрессионного белья - 222 тысячи рублей.

АМИ-ТАСС


Вернуться назад