Главная > Новости и события > Инвалидам подарили праздник и компьютерный класс

Инвалидам подарили праздник и компьютерный класс


7-03-2008, 14:08. Разместил: indarium
Инвалидам подарили праздник и компьютерный класс
Мелитополь. 5 марта в центре реабилитации и социальной адаптации инвалидов произошли сразу два радостных события: утренник для детей-инвалидов, посвященный весеннему празднику 8 марта и открытие компьютерного класса.

Как рассказала директор центра Ирина Юшко, ребята, посещающие центр реабилитации, всегда с огромным удовольствием участвуют в праздниках, которые организуют и проводят для них студенты экономико-гуманитарного факультета Таврического национального университета им. Вернадского. Затем в торжественной обстановке в центре был открыт новый компьютерный класс.

По словам И. Юшко, в помещении, где раньше размещался компьютерный класс, сейчас проводится ремонт - расширяется физкабинет, будет установлено новое оборудование, сейчас хранящееся на складе, и организован большой массажный кабинет. А новый компьютерный класс открылся в другом помещении, где ремонт сделан за счет средств из городского фонда развития. "Прокредитбанк" помог приобрести для аудитории жалюзи, а фирма "Доктор Нонна" - кондиционер.

В классе установлено пять компьютеров, где под руководством учителя информатики дети с ограниченными физическими возможностями смогут овладевать компьютерной грамотностью. Еще пять компьютеров, как сказала И. Юшко, передаст центру реабилитации областной фонд защиты инвалидов - работники центра успешно защитили бизнес-проект.

"МВ"


Вернуться назад