Главная > Новости и события > Футболисты "Шахтера" исполнили мечту 13-летнего мальчика

Футболисты "Шахтера" исполнили мечту 13-летнего мальчика


15-07-2011, 12:02. Разместил: Обозреватель

В Киев из Донецка со слезами счастья на глазах уехал 13-летний Илья Ноздрачев. Он родом из Донецкой области, но уже больше 10 лет живет в Киеве, куда переехал вместе с родителями после диагноза врачей – ДЦП. Парень учится в школе, занимается плаванием и болеет за «Шахтер»… Именно по приглашению «Шахтера» он вместе с мамой провел в столице Донбасса два дня. И за это время не только вышел на поле «Донбасс Арены» и побывал на матче «горняков» с «Оболонью», но и познакомился с Мирчей Луческу, Дарио Срной и Дугласом Костой.

Для начала Илья с мамой отправился на экскурсию по «Донбасс Арене»: мальчика впечатлили огромные изображения футболистов на фасаде стадиона и окончательно потрясла возможность оказаться на поле.

- Мне по-матерински трудно найти нужные слова, чтобы выразить свою благодарность. Не знаю, кому говорить спасибо. Мы уже полгода подряд участвуем в различных проектах, передачах, которые могут помочь Илье справиться с ДЦП. Во время всех передач нам что-либо обещали: помочь, поспособствовать, поддержать, но все так и оставалось на уровне обещаний. Только в «Шахтере», узнав о нашей истории и о мечте Ильи, сразу взялись за дело. И вот мы в Донецке. Для меня главное, что это путешествие принесло Илье много улыбок и счастья. Это похоже на сказку, - говорит мама мальчика Татьяна Ноздрачева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но главный сюрприз ждал Илью позже. Ему предстояло лично познакомиться с игроками и тренерами «Шахтера». Каждый из футболистов расписался на мяче, пожелал скорейшего выздоровления. Особенно тепло отнеслись к ребенку Дарио Срна и Дуглас Коста – его кумиры. Ну а затем с Ильей общался лично Мирча Луческу!

Уезжая из Донецка, мальчик увез с собой подаренные Дарио и Дугласом футболки, при этом пообещав капитану обязательно вернуться на «Донбасс Арену», только уже самостоятельно и на ногах.


Вернуться назад