Главная > Новости и события > В Кыргызстане издан справочник организаций по детям с особыми нуждами

В Кыргызстане издан справочник организаций по детям с особыми нуждами


16-03-2011, 10:33. Разместил: Обозреватель

В рамках проекта ХелсПром за счет средств Фонда Биг Лотери выпущен справочник организаций Кыргызстана, помогающих детям с особыми нуждами, в количестве 1500 экземпляров. Это второе расширенное издание подобного справочника, который был впервые выпущен в 2009 г. в рамках этого же проекта, и имел большой успех. Настоящий справочник содержит данные на 305 организаций и учреждений, а также 46 ссылок на интернет ресурсы, которые могут быть полезны как родителям детей с инвалидностью, так и государственным учреждениям и некоммерческим организациям.

В публикации содержатся контактные данные, имена руководителей и краткое описание деятельности реабилитационных центров, организаций, работающих непосредственно или косвенно в сфере инвалидности, международных представительств, госструктур, медицинских, социальных и специализированных учреждений. Справочник удобно разделен по областям для облегчения поиска нужных организаций.

Нынешний справочник стал возможен благодаря вкладу нескольких организаций и лиц, среди которых: Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов г.Бишкек, ОО "Шоола Көл", ОФ "Рема", НООРЗПД г.Нарын, ОФ "Благодать", ОО "Нур Бала", ОО "Мээрим Булагы", Министерство Образования КР, студенты АУЦА и Саадат Байгазиева, студентка КГНУ и волонтер.

Справочник будет распространен среди организаций и заинтересованных лиц, имеющих отношение к вопросам инвалидности в Кыргызстане.

"Мы надеемся, что справочник будет полезным для установления контактов и возможностей для поддержки и развития детей с особыми нуждами и их семей в Кыргызстане. Большинство данных в нем обновлены, благодаря огромной совместной работе. Только сообща мы сможем решать проблемы, касающиеся каждого ребенка." – говорит Азат Исраилов, национальный координатор проекта ХелсПром в Кыргызстане.

Справка:

HealthProm – благотворительная некоммерческая организация, Лондон, работающая с 1984 г. с местными сообществами для улучшения здоровья и социальной поддержки уязвимых женщин и детей в странах бывшего Советского Союза.

Контакты для более подробной информации:

Ж.Джайчинова
Тел. 0312 893395
email: kelechek.hp(at)gmail.com


Вернуться назад