Главная > Новости и события > Благотворительная выставка в помощь армянским детям с проблемами слуха пройдет в Париже

Благотворительная выставка в помощь армянским детям с проблемами слуха пройдет в Париже


3-03-2011, 10:32. Разместил: Обозреватель

Дизайнерская благотворительная выставка в помощь детям с проблемами слуха пройдет в Париже с 4 по 8 марта, сказала владелец и гендиректор российско-австралийских компаний «Caro& Co» и «Soundworld» Роза Альперт.

«Мы начинаем выставку в Париже, где все наши дизайнеры совершенно бесплатно сделали невероятно красивые арт-объекты. Эти арт-объекты будут выставлены в Париже во время недели моды», - сказала Альперт 2 марта армянским журналистам.

По ее словам, после этого выставка пройдет в Москве и, возможно, в Ереване.

Выставка пройдет в рамках совместной программы Союза инвалидов Армении «Пюник» и российско-австралийских компаний «Caro& Co» и «Soundworld, согласно которой в течение 2011 года бесплатно будут прооперированы десять армянских детей из наиболее необеспеченных семей с проблемами слуха в возрасте до трех лет.

Она также отметила, что один из десяти детей будет прооперирован на средства компании «Caro& Co», остальные дети получат лечение на средства, вырученные от денежных сборов, организованных на сайте компании «Soundworld» - www.soundworld.org.

Кроме того, в рамках программы возможно привлечение финансового содействия со стороны представителей армянских общин разных стран.

В связи с этим руководитель программ Союза инвалидов Армении «Пюник» Рузанна Саркисян добавила, что отбор детей будет проводиться до конца марта, и родители малышей с проблемами слуха могут обращаться в Союз инвалидов Армении «Пюник» по номеру 56 07 07.

АМИ «Новости-Армения»


Вернуться назад