В Карши состоится турнир по мини-футболу среди детей с ограниченными возможностями

Республика Узбекистан. В Карши ведется подготовка к международному турниру по мини-футболу среди детей с ограниченными физическими возможностями.

Организаторы турнира – Комитет женщин, Министерство по делам культуры и спорта, Федерация футбола и Специальная Олимпиада Узбекистана.

В нем будут участвовать команды Каракалпакстана, областей Узбекистана и города Ташкента, а также государств Центральной Азии и Азербайджана.

Не случайно именно в Карши во второй раз будут проходить соревнования, организуемые Специальной Олимпиадой Узбекистана для детей с ограниченными физическими возможностями. К 2700-летнему юбилею города сооружены множество спортивных зданий, которые отвечают требованиям международного стандарта.

«Мы тщательно готовимся к предстоящему спортивному празднику, – говорит начальник пресс-службы хокимията Кашкадарьинской области Сабир Эгамбердыев. – Планируем уделить особое внимание организации встречи участников и гостей соревнований, вопросам оказания транспортных и медицинских услуг, питания, подготовке спортивных сооружений и мест проживания участников состязаний».

В настоящее время завершаются работы по оформлению спортивных комплексов и амфитеатра Карши, где пройдет торжественная церемония открытия турнира.

УзА

  • Печать
  • Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.