В Махачкале стартует V открытый городской культурно-спортивный фестиваль для детей - инвалидов

Как сообщила Любовь Алиева, руководитель Комитета по делам молодежи столицы, 15 апреля в Республиканском центре социально-трудовой адаптации и профориентации состоится торжественное открытие V городского культурно-спортивного фестиваля среди  детей – инвалидов города Махачкалы.

V открытый городской культурно-спортивный фестиваль пройдет по разным видам спорта, доступным для детей с ограниченными возможностями, – дарц, настольный теннис, прыжки в длину с места, армрестлинг, пионербол, перетягивание каната и веселые старты. Кроме этого, для юных спортсменов состоится сеанс одновременной игры с чемпионкой Дагестана по шахматам Кавсарат Джакаевой.

В празднике спорта примут участие дети, занимающиеся в оздоровительных и спортивных группах школы-интерната для глухих поселка Ленинкента, школы-интерната для слабослышащих города Махачкалы и воспитанники Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации.

По сообщению из Комитета по делам молодежи города Махачкалы, всего планируется, что в мероприятии примут участие около 90 детей с ограниченными физическими и психическими возможностями. Состязания будут проходить в возрастной группе от 13 до 16 лет.

Фестиваль уже стал традиционным, и подготовка к нему в течение всего года является для детей не только большим трудом, но и стимулом к занятию спортом и творчеством.

Победители и призеры фестиваля будут награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам будут вручены памятные подарки и сладкие призы.

РИА "Дагестан"

 
  • Печать
  • Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.