Запорожская Госавтоинспекция подготавливает к каникулам ...глухих школьников

Накануне школьных каникул в зону особого внимания запорожской Госавтоинспекции попали дети-инвалиды, лишенные слуха. Дорога для них представляет большую опасность, чем для здоровых. Воспитанникам местного интерната для глухонемых гаишники растолковывали правила дорожного движения, в буквальном смысле, на пальцах.

Патрульное авто ГАИ может вместить добрый десяток детей - в этом лично убедились воспитанники интерната для глухонемых. Автоинспекторы мужественно терпят нашествие малышни на свои авто, дают подержать настоящее оружие, поиграть с полосатой палкой и радаром.

Андрей Топчий, инспектор ГАИ:

Они могут наиболее все запомнить для себя, и этим они воспитывают у себя уважение к сотрудникам ГАИ. Человека в форме сотрудник ГАИ не нужно бояться.

Дети с недостатками слуха не всегда своевременно могут ощутить реальную угрозу на дороге. Поэтому им следует быть глазастее и внимательнее своих шумных ровесников.

Любовь Меснянкина, учительница:

У них работает только зрительный анализатор, а отсутствует слух. И ребятам тяжело переходить. Но зрительный анализатор - смотрят на светофоры, на сигналы, на зебру.

Педагоги рады возможности детей поиграть в гаишников, говорят, для них это не просто игрушки, а полезное знакомство с правилами дорожного движения.

"СТБ"

  • Печать
  • Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.