Я, как автор этого проекта считаю, что поддерживать работоспособность сайта не имеет особого смысла. Сайт давно не обновлялся так как идеи и запал кончились. Заниматься им некому. Впустую оплачивать хостинг для сайта я тоже не горю желанием. Сайт я никому передавать\продавать не буду. Вряд ли я получу дельное предложение по развитию, поэтому сайт проработает до 2024-10-27, а потом будет отключен


В Екатеринбурге открылась фотовыставка о детях с синдромом Дауна

В фотографическом музее "Дом Метенкова" (Екатеринбург, ул.К.Либкнехта, 36) открылась выставка молодого екатеринбургского фотографа Екатерины Поповой "В каждом ребенке - солнце!".

Герои снимков - дети-инвалиды, которые живут в семьях, в атмосфере любви и заботы. Выставка подготовлена музеем совместно с Ассоциацией родителей детей с синдромом Дауна.

На открытии присутствовали представители администрации Екатеринбурга и области, ученые, врачи и педагоги, священнослужители и родители детей-инвалидов.

Синдром Дауна - тяжелая генетическая аномалия. По статистике, один младенец из шестисот-восьмисот появляется на свет с этим отклонением, с одной лишней хромосомой. Во всем мире людей с синдромом Дауна называют "солнечными" - настолько они добры, дружелюбны, открыты и беззащитны. Они просто не способны кого-либо обидеть, поскольку напрочь лишены агрессии. Они не умеют обижаться и злиться. И, как все дети, они любят играть, танцевать, читать, шалить, узнавать что-то новое.

Но жить, развиваться, учиться и проявлять свои таланты дети с синдромом Дауна способны лишь в атмосфере любви. Им нужно чуть больше помощи, внимания и понимания - как со стороны семьи, так и всего общества.

Ассоциация родителей детей с синдромом Дауна была создана в Екатеринбурге в октябре 2007 года. Сегодня в нее входят более 30 семей. Из 72 детей, родившихся с этим отклонением в Свердловской области в прошлом году, только 8 остались в семьях. От остальных родители отказались…

Цель выставки - показать, что инвалиды с таким заболеванием могут жить богатой, полноценной жизнью, как и все люди на земле. Но для этого необходимо соответствующее отношение к ним общества и поддержка добрых, любящих родителей.

Деятельность ассоциации родителей детей с синдромом Дауна включает работу с семьями; патронаж; помощь в адаптации детей к дошкольному учреждению; помощь в возможном трудоустройстве инвалидов, достигших 18-ти лет.

В настоящее время организация родителей детей-инвалидов нуждается в специалистах: дефектологах, логопедах, социальных работниках; в поддержке благотворителей и добровольцев.

Контакт: Логинова Мария, тел. 8-9122395607; e-mail: //' ); document.write( addy_text78970 ); document.write( '' ); //-->\n //]]> loginova.mv@mail.ru //' ); //--> //]]> Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script // //]]>

"Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"

  • Печать
  • Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.