В Воронеже проведут уникальные операции

Для проведения операций в Воронеж специально прибыли специалисты российского научно-практического центра аудиологии и слухопротезирования.

В Воронежской области более двух тысяч детей имеют проблемы со слухом. Сейчас единственным способом избавления от этого недуга является кохлеарная имплантация.

Метод заключается в введении в ушную раковину электродной системы с целью последующей трансформации и прямой передачи звуковых стимулов на слуховой нерв. Один такой имплантат стоит 700 тысяч рублей. Сегодня в мире насчитывается 110 тысяч владельцев таких имплантатов. В России их всего около 500.

И вот теперь несколько маленьких воронежцев получат возможность решить проблему со слухом, благодаря новому слову техники! Восемь таких операций будут сделаны на нынешней неделе - с понедельника по среду - в воронежской областной детской клинической больнице.

Эта благотворительная акция пройдёт в рамках федеральной программы «Дети-инвалиды», благодаря которой проводится от 100 до 200 операций кохлеарной имплантации в год. Имплантаты выделены воронежцам в рамках федеральной программы, реализуемой Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию.

Специалисты центра совместно с врачами областной детской больницы №1 проведут операции кохлеарной имплантации девяти ребятишкам в возрасте от 1 года 8 месяцев до 6 лет.

МОЁ! online

  • Печать
  • Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.