В Октябрьском районе Харькова открылось отделение реабилитации детей

Дети с ограниченными физическими возможностями под присмотром. Ребята получат квалифицированную помощь педагога, психолога, логопеда и массажиста. Работа центра не акцентирована на медицинской - а больше на социально-психологической.

Неутешительная статистика. В Украине рождается слишком много детей с ограниченными физическими возможностями. Родители же зачастую не готовы к рождению больного ребенка. И после этого им приходится сталкиваться с множеством проблем. За помощью в отделение реабилитации мамы с детьми приходят с удовольствием.

3 апреля отделение открыли официально. Свежевыкрашенные стены, оборудованные комнаты, игрушки для детей. Светлана Харчикова - директор центра по обслуживанию пенсионеров и инвалидов. Именно на базе этого учреждения создали отделение для детей. Светлана говорит, для мам - сегодняшнее событие - глоток свежего воздуха. Они могут просто привести ребенка и заняться своими делами - сходить в магазин или парикмахерскую. В отделении реабилитации дети общаются со своими сверстниками и не важно, какой у кого диагноз.

В отделении ребята получают внимание педагога, психолога, массажиста и логопеда. Для мам это тоже важно - они наблюдают за работой специалистов, а потом и в домашних условиях могут оказать такую нужную их детям помощь. Родители говорят, что в детсады ребят с ограниченными физическими возможностями не принимают, а если нет бабушек, дедушек и нянек - отделения реабилитации - единственная возможность полноценно развивать ребенка.

Медиа группа «Объектив»

  • Печать
  • Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.