В столице оздоровят детей-инвалидов

В столице оздоровят детей-инвалидов
Детей-инвалидов Дарницкого и Святошинского детских домов-интернатов будут оздоравливать бесплатно. Киевский городской глава Леонид Черновецкий подписал соответствующее распоряжение об этом.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, реализация данной акции будет финансироваться за счет средств, предусмотренных в бюджете Киева на 2008 год на выполнение городской комплексной программы "Турбота". Заместитель головы КГГА Ирена Кильчицкая уточнила, что распоряжение Киевской городской государственной администрации "Об оздоровлении детей-инвалидов детских домов-интернатов в 2008 году" принято с целью санаторно-курортного обеспечения детей-инвалидов, их полноценного отдыха и восстановление здоровья.

Кроме того, организацию мероприятий относительно оздоровления детей-инвалидов, которые живут в домах-интернатах системы социальной защиты населения, положено на Главное управление социальной защиты населения КГГА. В частности, уже в ближайшее время управление проведет закупку санаторно-курортных путевок на общую сумму 500 тыс. грн. на тендерной основе.

Напомним, в Киеве в настоящее время проживает более 130 тыс. инвалидов, 7 тыс. из которых - дети.

В начале ноября 2005 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О реабилитации инвалидов в Украине", принятый Верховной Радой с учетом предложений главы государства 6 октября 2005 года. Законом определены основные принципы создания правовых, социально-экономических, организационных условий для функционирования системы поддержки физического, психического и социального благополучия инвалидов.

ЛIГАБiзнесIнформ

  • Печать
  • Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.