Я, как автор этого проекта считаю, что поддерживать работоспособность сайта не имеет особого смысла. Сайт давно не обновлялся так как идеи и запал кончились. Заниматься им некому. Впустую оплачивать хостинг для сайта я тоже не горю желанием. Сайт я никому передавать\продавать не буду. Вряд ли я получу дельное предложение по развитию, поэтому сайт проработает до 2024-10-27, а потом будет отключен


В Луганске дети с особыми потребностями будут обучаться в обычных классах

«В Луганске на сегодняшний день остро стоит вопрос внедрения инклюзивно-интегрированного образования, - заявила во время общения с журналистами начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко. - Инклюзивный подход представляет собой совместное обучение детей с особыми потребностями со здоровыми ребятами. То есть, в наших планах не создавать специальные условия для детей с ограниченными физическими возможностями, а реструктуризировать школы в соответствии с потребностями всех учеников. Такой процесс даст возможность социализироваться особым детям, а здоровым, в свою очередь, стать более лояльными и гуманными».

Валентина Григорьевна отметила, что наше общество пока не совсем готово к такому процессу. «Мы стремимся создать равные условия для всех юных луганчан, - сказал она. - В нашем городе работают лечебно-реабилитационные центры, в которых детям с нарушениями здоровья уделяется особое внимание: ведется оздоровительная физкультура, коррекционные занятия и так далее. Одним словом, мы работаем в этом направлении, однако иногда сталкиваемся с некоторым непониманием со стороны общества. Уверена, что в ближайшие годы все эти вопросы будут решены, и мы сможем реализовать наши планы».

Пресс-служба Луганского городского совета

Луганский городской совет

  • Печать
  • Поделиться
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.